- Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Institucional > La FCEyN > Elecciones Estudiantes 2015
RESULTADOS
Lista Nº 7 "FEM! Una fuerza en movimiento"
Votos 2455 (44.18%)

Lista Nº 8 "La izquierda al frente"
Votos 1195 (21.5%)

Lista Nº 9 "Exactas puede más + Seamos Libres"
Votos 902 (16.23%)

Lista Nº 10 "Nuevo Espacio - FCEN"
Votos 321 (5.78%)

Lista Nº 20 "Cambio de Base"
Votos 420 (7.56%)

Blancos 264 (4.75%)

Total válidos 5557 (100%)

Nulos 118

Total 5675
 
DÍAS, HORARIOS Y LUGARES DE VOTACIÓN
Días y horarios
Desde el lunes 7 hasta el viernes 11 de septiembre de 2015, de 12 a 20 horas.
Lugares
Pabellón 1
En el Pabellón 1 votan los estudiantes de las carreras de Licenciatura en Ciencias de la Computación, Ciencias Físicas, Ciencias Matemáticas y de los profesorados de Computación, Física y Matemática.

Las mesas estarán ubicadas en el hall de ingreso al Aula Magna (primer piso).

La Junta Electoral estableció que el área de veda corresponde a toda la superficie de dicha explanada, incluyendo las escaleras y excluyendo el pasillo que comunica con las aulas.
Pabellón 2
En el Pabellón 2 votan los estudiantes de las carreras de las Licenciaturas en Ciencias Biológicas, Ciencias de la Atmósfera, Ciencias Geológicas, Ciencias Químicas, Oceanografía, Paleontología, Ciencia y Tecnología de Alimentos e Ingeniería de Alimentos y los Profesorados de Biología, Ciencias de la Atmósfera, Ciencias Geológicas y Química.

Todos los estudiantes del CBC de carreras de la Facultad votan en el Pabellón II.

Las mesas estarán ubicadas en el Playón Central (planta baja).

La Junta Electoral estableció que el área de veda corresponde a toda la superficie del playón, incluyendo las escalinatas. No se podrán colocar carteles ni publicidad aérea en los postes de luz del Playón Central del Pabellón 2 ni colgantes del techo sobre ese espacio.
Documentos válidos para votar
DNI, Cédula de Identidad, Libreta de Enrolamiento, Libreta Cívica, Libreta Universitaria.
LISTAS PRESENTADAS
Lista Nº 7 "FEM! Una fuerza en movimiento"
Titulares
Galpern, Ezequiel
Tavolaro Ortiz, Lucas
Lang, Carolina
Pedraza, Lucía

Suplentes
Numerosky, Jesica M.
Pedraza, Marcelo
Martinez Suñé, Agustín
Solari, Tomás

Apoderados
Pedraza, Lucía
Tavolaro Ortiz, Lucas
Lista Nº 8 "La izquierda al frente"
Titulares
Prina, Pedro
Maffeo, Sol
Hünicken, Pablo
Roldán, Nicolás E.

Suplentes
Torriglia, M. Selva
Torres, Huilén
Curotto, Paula
Castagnino, José

Apoderados
Hünicken, Pablo
Winograd, Juan
Lista Nº 9 "Exactas puede más + Seamos Libres"
Titulares
Ortiz de Zárate, Juan M.
Mangialardi, Guillermo
Garrone, Nicolás
Abate, Antonio

Suplentes
Langberg, Martín
Sánchez, Gonzalo
Macario Cabral, Daniela
de Lojo, Santiago

Apoderados
Ortiz de Zárate, Juan M.
Gumiela, Florencia
Lista Nº 10 "Nuevo Espacio - FCEN"
Titulares
Barboza, Gastón
Pérez, Iván
López Leon, Diego
Palma, Joaquín

Suplentes
Zurdo Tagliabue, Camila
Sempé, Matías
Delzer, Agustín
Bercovich, Ulises

Apoderados
Barboza, Gastón
Zurdo Tagliabue, Camila
Lista Nº 20 "Cambio de Base"
Titulares
Cancelada, Ignacio
Durando, Ana
Otero, Juan Pablo
Zerr, Giannina

Suplentes
Véliz, Sergio
Salgueiro, Luciana
Espinoza, Mauro
Freilij, Tomás

Apoderados
Cancelada, Ignacio
PADRÓN
Para consultar el padrón de estudiantes correspondiente a las elecciones 2015 utilice el siguiente link
NORMATIVA
INFORMACIÓN SOBRE ELECCIONES ANTERIORES