- Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Institucional > La FCEyN > Exactas en UBA190
Exactas en UBA190
Fotos de Exactas en UBA190
Exactas en UBA190
La Facultad participó de los festejos por los 190 años de la UBA con 25 charlas, 7 experiencias demostrativas, 1 exhibición de tango y 1 presentación de libro. A continuación les acercamos un listado con todos los responsables y participantes.
Organización general
<> Comisión Asesora de Rectorado
Dr. Juan Carlos Reboreda
Vicedecano
Lic. Miriam Gonzalez
Secretaria de Consejo Directivo y Relaciones Institucionales

<> Área Enseñanza
Dra. María Isabel Gassmann
Secretaria Académica Adjunta

<> Área Ciencia
Dr. Eduardo Cánepa
Secretario de Investigación Científica y Tecnológica
Dr. Leonardo Zayat
Secretario de Extensión, Graduados y Bienestar

<> Área Extensión
Dr. Leonardo Zayat
Secretario de Extensión, Graduados y Bienestar

<> Área Orientación Vocacional
Lic. Claudia Zelzman
Dirección de Orientación Vocacional
Charlas
<> Aula Magna
Alberto Kornblihtt, Luis Quesada-Allué

<> Área Ciencia
Cecilia Carmarán, Cecilia Zappala, Celeste Saulo, Daniela Risaro, Diana Sierra, Diego Fernández Slezak, Estefania Capece, Ezequiel Martire, Jazmin Schmunis, Juan Pablo Paz, Julieta Chechelgis Primavera, Luis Stinco, María Beatriz Aguirre Urreta, Martin Stortz, Matilde Rusticucci, Maximiliano Alvarez, Maximiliano Urso, Pablo Factorovich, Rafael Martin, Teresa Krick, Valeria Edelzstein

<> Área Enseñanza
Ana Sanllorenti, Elsa Meinardi, Leonardo González Galli, Leonor Bonán, Vicente Menéndez

<> Área Extensión
Carlos Borches, Cecilia Palacios, Dafne Moreno, Daniel Koile, Diego Bruscagín, Diego Rodríguez, Eduardo Díaz de Guijarro, Gaston Sanchez, Jorge Acosta, José Garófalo, Lucas Gomez Sabio, Martín Berón de Astrada, Nair Repollo, Natalia Gomiz, Pablo Musmanno, Patricia Lamberti, Ramon Linares, Sandra Sivys
Orientación Vocacional
<> Stand
Guadalupe Alonso, Manuel Maurette, Sergio Rodriguez Gil, Valeria Francisco, Vanina Daraio
Espectáculos y performances
<> Coro
Gustavo Villena e integrantes del coro

<> Taller de Tango
Adrián Alvarez, Adriana Viñals, Alejandro Lijdens, Ariel Marmulsztein, Bethina Fotmperiale Orbe, Carolina Cerrudo, Daniel Koile, Diego Corbalan, Eduardo Luzzi, Florencia Barbarich, Florencia Benier, Gisela Lopez, Gonzalo Clifton Goldney, Guillermo Merlo, Inés Velazco, Javier Almarza, Jazmín Penelas, Jorge Vela, Jose Garofalo, Juan Domingo Tula, Juan Gabriel Nuñez, Juan Pablo Colla, Julia Bloch, Laura Geffner, Lautaro Emiliano Ferreira, Leandro Zuberman, Lucia Pedraza, Luis Abreu, Maite Rodriguez Muñiz, Marcos Cossarini, Margarita Do Campo, María Belen Garassino, Maria Del Carmen Vera, Mariana Ocampo, Mercedes Pérez Millian, Noelia Lonne, Pablo Beltramino, Patricia Lamberti, Paula Marrollo, Silvia Elizabeth Mirabal, Silvina Campos, Verónica Sanchez, Yanina Minaberry

<> Taller de teatro
Emanuel Dallabuona, German Justo, Martin Franco, Ricardo Bisignano, Rodrigo Niz
Solar de las ciencias
Aaron Wang, Agustín Nogueira, Agustina Alaimo, Agustina Scambato, Ailén Fernández, Alejandra Erlejman, Ana Paula Orellano, Andrea Concheyro, Andrea Del Valle, Andrea Romero, Andrés Armúa, Andrés Babino, Antonella Ritorto, Ayelén Valko, Carolina Hadad, Carolina Massa, Carolina Robles, Carolina Streck, Cecilia Carmarán, Cecilia Rodriguez Amenábar, Daniel Grimaldi, Daniel Loprete, Daniel Paparini, Daniela Garay, Diana Fernández, Diana Sierra, Diego Fernandez Slezak, Diego Nicolás De Panis, Eliana Ruth Steinberg, Emanuel Grassi, Emiliano Muschetto, Esteban Español, Estefania Urdaniz, Facundo Carrillo, Federico Agostinelli, Federico Lebrón, Federico Pousa, Fernanda D´Jonsiles, Francisco García Erize, Francisco Guaimas, Francisco Rusconi, Gabriel Raffa, Gabriela Fernández, Gabriela Jerónimo, Gerardo Rubén Cueto, Gisela Mazaira, Gonzalo Romano, Guillermo Mattei, Guillermo Turazzini, Hernán Bandura, Ignacio Guido Satorre, Isabel Elisa Gómez Villafañe, Isis Coalova, Jimena Fraschina, Jimena Hebe Martinez, José Seco, José Sellés-Martínez, Juan Manuel Martínez, Juan Pablo Galeotti, Juliana Rojas, Julieta Raimondi, Julieta Roldán, Kevin Grunfeld, Laura del Busto, Lorena C. Bianchet, Lucia Barcos, Lucía Fantini, Lucia Martín, Madelaine Breitman, Maira Passo Motta Artale, Marcos Imberti, María Alejandra Petino Zappala, María Belén Forlenza, María Belén Vecchione, María Busch, María Eugenia Dieterle, Maria Julia Carbajal, María Soledad Fernández, María Victoria Novas, Marián Parisi, Mariana Capdet, Mariano Barraco, Mariela Nieves, Marta Dolores Mudry, Matías Gabrielli, Matías López, Matías Risaro, Matias Zylbersztejn, Mercedes Agostinelli, Mercedes Perissé, Nora Burroni, Pablo Cordenons, Pablo Factorovich, Pablo Franceschinis, Pablo Groisman, Pablo Picca, Patricia McCargo, Patricio Di Leoni, Paula Ojeda, Paula Paula, Quimey Vivas, Regino Cavia, Rodrigo Martín, Rosario Lovera, Roxana Gorojod, Santiago Durán, Santiago Guidobono, Santiago Laplagne, Silvia López, Susana Pereira, Tatiana Alonso Amor, Teresita Montenegro, Valeria Paula Carreira, Vanina Leon, Verónica Vennari, Victoria Ortiz, Victoria Vadell, Victoria Vignale